| Marca del producto | - ¿ Qué pasa? |
|---|---|
| Condición | original/copia |
| Calidad | calidad superior |
| Las existencias | Gran cantidad |
| Detalles de empaquetado | En cartón |
| Nombre del producto | Máquina de limpieza de PCBA |
|---|---|
| Hora de limpiar | 0 ~ 99 minutos (ajustable) |
| Capacidad del tanque de dilución | 70 litros |
| Tiempo de enjuague | 1 minuto/tiempo ((1-59 veces/ajustable) |
| Temperatura de limpieza (líquido) | Temperatura ambiente ~ 75°C (ajustable) |
| Nombre del producto | Máquina de limpieza de PCBA |
|---|---|
| Hora de limpiar | 0 ~ 99 minutos (ajustable) |
| Capacidad del tanque de dilución | 70 litros |
| Tiempo de enjuague | 1 minuto/tiempo ((1-59 veces/ajustable) |
| Temperatura de limpieza (líquido) | Temperatura ambiente ~ 75°C (ajustable) |
| La cámara | Resolución de la cámara a color CCD |
|---|---|
| Fuente de luz | Estructura anular de la fuente de luz LED RGB |
| Tamaño del PCB | Cubiertas y cubiertas |
| Partes mínimas | 0201 chip y 0,3 mm pitch |
| Velocidad del movimiento | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| La cámara | CCD cámara de colores |
|---|---|
| Ajuste de la anchura | automáticamente |
| Tamaño del PCB | 20 mm × 20 mm hasta 360 mm x 400 mm |
| Partes mínimas | 01005 chip |
| Ubicación exacta | < 8 μm |
| Hora de limpiar | 3~5min |
|---|---|
| Volumen máximo del depósito | 40 litros |
| Presión de aire comprimido | 0.45~0.7MPa |
| Consumo de gas | Se trata de una prueba de la calidad de los productos. |
| Método limpio | Rotación de 360° pulverización limpia |
| Las dimensiones | La longitud de la línea de banda es la longitud de la línea de banda de la línea de banda. |
|---|---|
| Tipo de control | Control por PC + PLC |
| Rango de temperatura | Ambiente - 300 °C |
| Anchura máxima del PWB | 350m m |
| velocidad del transportador | 0-1800 mm/minuto |
| Tamaños de las mesas de impresión | Las demás: |
|---|---|
| El tamaño del marco | 370×470 mm, 420×520 mm, 550×650 mm, el tamaño de las piezas es el siguiente: |
| Posición de impresión fija | Posicionamiento externo o de pines del PCB |
| Ajuste fino de las placas de cama | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de |
| Precisión de impresión | ± 0,02 mm |
| Las dimensiones | L6300*1430*1530 |
|---|---|
| Túnel de calefacción | 3890m m |
| Tipo componente | Los paneles de una o dos caras, como los CSP, BGA, etc. |
| Las zonas constituyen | Zonas de enfriamiento superiores 8, inferiores 8,2 |
| Control de la temperatura | Control de circuito cerrado PID, accionamiento SSR |
| Heating tunnel | 1938mm |
|---|---|
| Dimension | L2550*W750*H1250 |
| Rising time | 15 mins |
| Controlling type | Touch screen and PLC |
| Temperature controlling | PID close-loop control, SSR drive |