| Nombre del producto | Máquina de la inspección de AOI |
|---|---|
| Fuente de luz | Estructura anular de la fuente de luz LED RGB |
| Tamaño del PCB | 20 mm × 20 mm a 350 mm x 450 mm, con una anchura igual o superior a 1 mm |
| Partes mínimas | 01005 chip |
| Ubicación exacta | < 8 μm |
| Duración máxima de corte | 330m m |
|---|---|
| espesor de corte | 0.5 a 3,5 mm |
| Presión de trabajo | 0.6 a 0.8 Mpa, fuente de aire seco |
| Detalles de empaquetado | WoodenCase |
| Tiempo de entrega | 3-10 días del trabajo |
| Capacidad de mezcla de estaño de fondo | 70 kilogramos |
|---|---|
| Potencia de la máquina | 4.3KW |
| Alcance de la velocidad de separación | 15 kg / 60 minutos |
| Puerta de alimentación | Escudos de ≤ 10 kg*2 |
| Peso neto | Aproximadamente 110 kg. |
| espesor de los PCB | Min0.6 mm |
|---|---|
| Dirección del transporte | De izquierda a derecha/de derecha a izquierda (opcional) |
| Alturas de transporte | 900 ± 20 mm ((o personalizado) |
| Presión de aire | 4 a 6 bares, MAX10L/minuto |
| Fuente de alimentación | 100-230V CA (personalizado) monofásica, MÁX 300V/A |
| Nombre del producto | Cortador de ranuras de PCB V |
|---|---|
| Cuchillo | material SKD-II importado de Japón, |
| velocidad del husillo | 200mm/s |
| La longitud de corte de la placa de PC más grande | Cuatrocientos milímetros |
| espesor del PCB | 0.5-3.2m m |
| Nombre del producto | Máquina de limpieza de PCBA |
|---|---|
| Hora de limpiar | 0 ~ 99 minutos (ajustable) |
| Capacidad del tanque de dilución | 70 litros |
| Tiempo de enjuague | 1 minuto/tiempo ((1-59 veces/ajustable) |
| Temperatura de limpieza (líquido) | Temperatura ambiente ~ 75°C (ajustable) |
| Nombre del producto | Máquina de inspección H910 AOI |
|---|---|
| Fuente de luz | Estructura anular de la fuente de luz LED RGB |
| Tamaño de PCB | 20 mm × 20 mm a 350 mm x 450 mm, con una anchura igual o superior a 1 mm |
| Partes mínimas | 01005 chip |
| Ubicación exacta | < 8 μm |
| Ajuste de la anchura | Controlado por un botón eléctrico |
|---|---|
| La cámara | Sony CCD cámara de colores |
| Tamaño del PCB | 25 mm × 25 mm a 350 mm x 450 mm, con una anchura igual o superior a 1 mm |
| Partes mínimas | 01005 chip |
| Ubicación exacta | < 8 μm |
| Tamaños de las mesas de impresión | Las demás: |
|---|---|
| El tamaño del marco | 370×470 mm, 420×520 mm, 550×650 mm, el tamaño de las piezas es el siguiente: |
| Posición de impresión fija | Posicionamiento externo o de pines del PCB |
| Ajuste fino de las placas de cama | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de |
| Precisión de impresión | ± 0,02 mm |
| Dimensions | 2900(L)*1150(W)*1350(H) |
|---|---|
| Controlling type | PC + PLC controlling |
| Temperature range | Ambient---300℃ |
| Max PCB width | 250mm |
| Velocidad del transportador | 0-1800 mm/minuto |