| Zonas de calefacción | 4 zonas |
|---|---|
| Túnel de calefacción | 980 mm |
| Dimensión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
| Tiempo ascendente | 15 minutos |
| Tipo de control | Pantalla táctil y PLC |
| Product Features | Main control panel, touch screen control system, stainless steel mesh conveyor system or chain conveyor system, spraying tube and spraying nozzle |
|---|---|
| Body Material | Corrosion Resistant Superior PP Material |
| Final Wind Cutting Isolating and Drying | Final wind cutting isolating(cold air drying), hot air drying, cold air drying |
| Módulos de limpieza química | Preliminares químicos o secciones de aislamiento, limpieza del ciclo químico, aislamiento por corte |
| Product Category | SMT Cleaning Machine |
| Presión de N2 requerida | 0.4-0.6Mpa |
|---|---|
| Nombre del producto | SEL-31 Máquina de soldadura por onda selectiva en línea |
| Categoría de productos | Máquina que suelda de la onda de SMT |
| Peso neto | Por ejemplo: |
| Eje de posición | X, Y, Z |
| Aplicación | Línea de producción SMT |
|---|---|
| Tamaño del PCB | 460 x 400 |
| Condición | Original usada |
| Capacidad del alimentador | 120ea Base de alimentación fija |
| Calidad | 100% de marca |
| Aplicación | Cadena de producción de SMT |
|---|---|
| Condición | Original usada |
| Tamaño del PWB | Las demás: |
| Calidad | 100% de marca |
| Garantización | 3 meses |
| Componentes | Fuente de rayos X, unidad de imagen, sistema de procesamiento de imágenes por ordenador, sistema mec |
|---|---|
| Sistema de imágenes | Tipo de detector de panel plano (FPD), rango de detección efectivo: 430mmx430mm, matriz de píxeles 3 |
| Base de datos | Apoyar la conexión con MES, ERP y WMS Intelligent |
| Muestras de solicitudes | no especificado |
| Función | Conteo automático de materiales residuales en las líneas de producción SMT |
| Componentes | Fuente de rayos X, unidad de imagen, sistema de procesamiento de imágenes por ordenador, sistema mec |
|---|---|
| Función | Conteo automático de materiales residuales en las líneas de producción SMT |
| Base de datos | Apoyar la conexión con MES, ERP y WMS Intelligent |
| Dimensión | Las medidas siguientes se aplicarán: |
| Categoría de productos | máquina del rayo de x |
| Nombre del producto | Máquina de limpieza de plantillas eléctricas |
|---|---|
| Máquina de limpieza de plantillas neumáticas | Limpieza de pulverización líquida de alta presión de alta presión izquierda y derecha |
| Método de secado | Secado de agua de aire caliente de alta presión |
| Tiempo de limpieza | 2-5 minutos Limpieza de aislamiento líquido Tiempo de reflujo 40 segundos |
| Enjuague | 2-5 minutos |
| espesor de los PCB | Min0.6 mm |
|---|---|
| Capacidad de los PCB MAX | 300 piezas ((PCB de 0,6 mm de espesor) |
| Duración de ciclo | Aproximadamente 8 segundos |
| Presión de aire | 4 a 6 bares, MAX10L/minuto |
| Fuente de alimentación | 100-230V CA (personalizado) monofásica, MÁX 300V/A |
| Fuente de aire requerida | 0.4-0.6Mpa |
|---|---|
| Control completo del PC | - ¿ Qué? |
| Capacidad del pote de la soldadura | 15 kg/PCS |
| Anchura del transportador | 50-400m m |
| Dimensión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |