| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 9000-11000 Per Set |
| Standard Packaging: | Empaquetado de la caja de madera de la exportación |
| Delivery Period: | 20 días |
| Payment Method: | T/T |
| Supply Capacity: | 100 juegos por mes |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Zonas de calentamiento | 6 zonas |
| Túnel de calentamiento | 1938mm |
| Dimensión | L3571 × W1200 × H1450 |
| Tiempo de subida | 15 minutos |
| Tipo de control | Pantalla táctil y PLC |
| Precisión de la temperatura | ±1℃ |
| Ancho máximo de PCB | 400mm |
| Ancho de la cinta de malla | 450mm |
Este horno de soldadura por reflujo sin plomo SMT de 6 zonas cuenta con control de bucle cerrado PLC+PID avanzado para una gestión precisa de la temperatura y perfiles repetibles. Diseñado para líneas de producción de PCB, combina eficiencia con fiabilidad.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | HRM-640 |
| Zonas de calentamiento | 6 zonas superiores, 6 zonas inferiores |
| Peso neto | ≈1100Kg |
| Consumo de energía | ≈8-8KW |
| Rango de temperatura | Ambiente a 350℃ |
| Uniformidad de la temperatura | ±2℃ |
| Sistema de refrigeración | 1 zona de refrigeración con enfriador de aire |
| Velocidad del transportador | 0-1000mm/min |
| Fuente de alimentación | 380V, 3PH, 50Hz |
| MOQ: | 1 |
| Precio: | USD 9000-11000 Per Set |
| Standard Packaging: | Empaquetado de la caja de madera de la exportación |
| Delivery Period: | 20 días |
| Payment Method: | T/T |
| Supply Capacity: | 100 juegos por mes |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Zonas de calentamiento | 6 zonas |
| Túnel de calentamiento | 1938mm |
| Dimensión | L3571 × W1200 × H1450 |
| Tiempo de subida | 15 minutos |
| Tipo de control | Pantalla táctil y PLC |
| Precisión de la temperatura | ±1℃ |
| Ancho máximo de PCB | 400mm |
| Ancho de la cinta de malla | 450mm |
Este horno de soldadura por reflujo sin plomo SMT de 6 zonas cuenta con control de bucle cerrado PLC+PID avanzado para una gestión precisa de la temperatura y perfiles repetibles. Diseñado para líneas de producción de PCB, combina eficiencia con fiabilidad.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | HRM-640 |
| Zonas de calentamiento | 6 zonas superiores, 6 zonas inferiores |
| Peso neto | ≈1100Kg |
| Consumo de energía | ≈8-8KW |
| Rango de temperatura | Ambiente a 350℃ |
| Uniformidad de la temperatura | ±2℃ |
| Sistema de refrigeración | 1 zona de refrigeración con enfriador de aire |
| Velocidad del transportador | 0-1000mm/min |
| Fuente de alimentación | 380V, 3PH, 50Hz |