| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 5200 Per Set |
| Standard Packaging: | leña |
| Delivery Period: | 15 días laborables |
| Payment Method: | LC, T/T, Unión Occidental |
| Supply Capacity: | 100sets/mes |
| Modelo | Máquina de soldadura de doble onda sin plomo HR-S1425M |
| Configuración | Control de pantalla táctil, calefacción de aire caliente de dos etapas, pico de doble onda, operación manual del horno de estaño, limpieza manual de garras de titanio, oscilación de rociador del motor paso a paso |
| Número de picos | 2 picos |
| Ancho del tablero | Máximo 250 mm |
| Capacidad del horno de estaño | 180 KG |
| Duración de precalentamiento | Las demás: |
| Altura del pico | 12 mm |
| Duración del alfiler del componente de la placa de PCB | 10 mm |
| Altura de transporte de las placas de PCB | 750 ± 20 mm |
| Potencia de inicio | 9 kW |
| Potencia de funcionamiento | 2KW |
| Potencia del horno de estaño | 6KW |
| Potencia de precalentamiento | 2KW |
| Potencia del motor | 0.25KW |
| Métodos de control | Pantalla táctil |
| Dimensiones del bastidor | Las mediciones de las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Dimensiones exteriores | Las mediciones de las emisiones de gases de efecto invernadero se aplicarán a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Velocidad de transporte de las placas de PCB | 0-1,2 m/min. |
| Temperatura de la zona de precalentamiento | Temperatura de la habitación a 180°C |
| Método de calentamiento | Aire caliente |
| Número de zonas de enfriamiento | 1 |
| Método de enfriamiento | En el caso de los vehículos de la categoría M3 |
| Temperatura del horno de estaño | Temperatura ambiente a 300 °C |
| Dirección de transporte | De izquierda a derecha |
| Método de control de la temperatura | PID+SSR |
| Modo de control de toda la máquina | Mitsubishi PLC + pantalla táctil |
| Capacidad de flujo | Máximo 5,2 L |
| Método de rociado | Motor paso a paso + ST-6 |
| Fuente de energía | Sistema de 5 alambres de 3 fases, 380V, 50Hz |
| Suministro de aire | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Peso | 600 KG |
| Nombre del accesorio | Marca y modelo |
|---|---|
| PLC, pantalla táctil | Mitsubishi, control de la pantalla |
| Motor de transporte, caja de cambios | Taiwán TCG monofásico 90W, caja de dientes: 1:120K |
| Garra de titanio | Las garras de doble gancho de aleación especial de titanio, de 1,5 mm de espesor |
| Motor de horno de estaño | Taiwan TCG 3-fase 4-polo 0,25KW resistente a altas temperaturas |
| Relay auxiliar | OMRON MY2, MY4 |
| Transformador de frecuencia | Yatai 0.4KW |
| Tubo de calefacción | Exposición de Taiwán, importación de alambre de níquel-cromo |
| Conmutador fotoeléctrico | 24V NPN Suizo Joy |
| Relay de estado sólido | El Zuoyi 40A |
| Interruptor de aire | - ¿ Por qué? |
| Contactor de CA | - ¿ Por qué? |
| El termopare | Taiwan Panta, tipo de aislamiento K |
| Botón Inicio | El Sr. Schneider |
| Cabeza de soplado | Sección 6 |
Empresa nacional de alta tecnología especializada en I + D, producción y ventas de equipos SMT.Nuestro experimentado equipo técnico se centra en la innovación para satisfacer las diversas necesidades de los clientes a través de servicios valiosos.
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 5200 Per Set |
| Standard Packaging: | leña |
| Delivery Period: | 15 días laborables |
| Payment Method: | LC, T/T, Unión Occidental |
| Supply Capacity: | 100sets/mes |
| Modelo | Máquina de soldadura de doble onda sin plomo HR-S1425M |
| Configuración | Control de pantalla táctil, calefacción de aire caliente de dos etapas, pico de doble onda, operación manual del horno de estaño, limpieza manual de garras de titanio, oscilación de rociador del motor paso a paso |
| Número de picos | 2 picos |
| Ancho del tablero | Máximo 250 mm |
| Capacidad del horno de estaño | 180 KG |
| Duración de precalentamiento | Las demás: |
| Altura del pico | 12 mm |
| Duración del alfiler del componente de la placa de PCB | 10 mm |
| Altura de transporte de las placas de PCB | 750 ± 20 mm |
| Potencia de inicio | 9 kW |
| Potencia de funcionamiento | 2KW |
| Potencia del horno de estaño | 6KW |
| Potencia de precalentamiento | 2KW |
| Potencia del motor | 0.25KW |
| Métodos de control | Pantalla táctil |
| Dimensiones del bastidor | Las mediciones de las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Dimensiones exteriores | Las mediciones de las emisiones de gases de efecto invernadero se aplicarán a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Velocidad de transporte de las placas de PCB | 0-1,2 m/min. |
| Temperatura de la zona de precalentamiento | Temperatura de la habitación a 180°C |
| Método de calentamiento | Aire caliente |
| Número de zonas de enfriamiento | 1 |
| Método de enfriamiento | En el caso de los vehículos de la categoría M3 |
| Temperatura del horno de estaño | Temperatura ambiente a 300 °C |
| Dirección de transporte | De izquierda a derecha |
| Método de control de la temperatura | PID+SSR |
| Modo de control de toda la máquina | Mitsubishi PLC + pantalla táctil |
| Capacidad de flujo | Máximo 5,2 L |
| Método de rociado | Motor paso a paso + ST-6 |
| Fuente de energía | Sistema de 5 alambres de 3 fases, 380V, 50Hz |
| Suministro de aire | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Peso | 600 KG |
| Nombre del accesorio | Marca y modelo |
|---|---|
| PLC, pantalla táctil | Mitsubishi, control de la pantalla |
| Motor de transporte, caja de cambios | Taiwán TCG monofásico 90W, caja de dientes: 1:120K |
| Garra de titanio | Las garras de doble gancho de aleación especial de titanio, de 1,5 mm de espesor |
| Motor de horno de estaño | Taiwan TCG 3-fase 4-polo 0,25KW resistente a altas temperaturas |
| Relay auxiliar | OMRON MY2, MY4 |
| Transformador de frecuencia | Yatai 0.4KW |
| Tubo de calefacción | Exposición de Taiwán, importación de alambre de níquel-cromo |
| Conmutador fotoeléctrico | 24V NPN Suizo Joy |
| Relay de estado sólido | El Zuoyi 40A |
| Interruptor de aire | - ¿ Por qué? |
| Contactor de CA | - ¿ Por qué? |
| El termopare | Taiwan Panta, tipo de aislamiento K |
| Botón Inicio | El Sr. Schneider |
| Cabeza de soplado | Sección 6 |
Empresa nacional de alta tecnología especializada en I + D, producción y ventas de equipos SMT.Nuestro experimentado equipo técnico se centra en la innovación para satisfacer las diversas necesidades de los clientes a través de servicios valiosos.